2019

NOVEMBER

11/05

TUE

■2019, 11, 05

四谷OUTBREAK(東京都新宿区四谷2-10 第2太郎ビルB1

『DAS FLUFF(ロンドン) JAPAN TOUR -四谷OUTBREAK編』​

【出演】

DAS FLUFF(ロンドン)
morito(ダンス+ライブペイント)
竹花英就(一人ロッカー)
よくばりカメレオン(ライブペイント)
meDag.(バンド)
the mantle brother(バンド)

大西英雄 x 燐-Lin-(ドラム x ライブペイント)

OPEN 17:30 / START 18:00

Ticket adv 2500 / a door 3000(各+1Drink[600]

★燐-Lin- × 大西英雄(ライブペイント×ドラム) 20:55-21:20(25min)

10738930423132.jpg

11/09

SAT

■2019, 11, 09

​越谷 音楽茶屋ごりごりハウス(埼玉県越谷市越ケ谷1-12-19柴田ビルⅡ1F)

『怪物時代』

【出演】

田中雅紀

燐-Lin-

OPEN 19:00 / START 20:00

Ticket 2500(要オーダー

★燐-Lin-(四弦独唱) 21:10-22:00(50min)

316103.LINE.jpg

2MAN !!

11/10

SUN

■2019, 11, 10

下北沢ろくでもない夜(東京都世田谷区北沢2-6-5ルイビル3F)

復活!キッチンニッシー食べ放題ナイト!3

 

【出演】

monoral zombie*

PX

ジョズエ

燐-Lin-

OPEN 17:30 / START 18:00

Ticket 2500(食べ放題)(+1Drink[500]

「☆最高の音楽とお酒が進むフード☆

 ☆誰一人空腹では帰しません!☆(by主宰ニッシー)」

★燐-Lin-(四弦独唱) 18:40-19:10(30min)

20191110.jpg

11/11

MON

■2019, 11, 11

神田THE SHOJIMARU(東京都千代田区神田須田町1-4-6 吉川ビルB1)

【出演】

Nの集落

神田兄弟

燐-Lin-

and more

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket 2500(+1Drink order)

★燐-Lin-(四弦独唱) 20:30~21:05(25min)

11/15

FRI

■2019, 11, 15

新宿WildSideTokyo(東京都新宿区新宿1-34-13)

『翔想工房企画 vol.12』

【出演】

ハルカカナタ

MASTARICA

VeryApe

[絵描きわらし]燐-Lin-

[henna tatoo]sala mehendi

​[Food]能ぱん食堂(能屋 × きしぱん)

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket 3000(各+1Drink or 飲み放題プラン

★燐-Lin-(ライブペイント) 

20191115.jpg

11/19

TUE

■2019, 11, 19

学芸大学MAPLEHOUSE(東京都目黒区五本木3-18-7 第二飯島ビルB1F)

『秋の独奏三ツ巴』

【出演】

斎藤孝太郎(E.Cello)
眞鍋香我(Guitar)
燐-Lin-(Bass&Vocal)

 

OPEN 19:00 / START 19:30

Ticket adv 2500 / a door 3000

★燐-Lin-(四弦独唱) 21:00-21:40(40min)

10775484303584.jpg

11/20

WED

<ベースサポート:NONMALT>

■2019, 11, 20

三軒茶屋Heaven's Door(東京都世田谷区三軒茶屋1-33)

【出演】

アスカトタケシ

The WARK(from静岡)

nannou

noman1021

NONMALT

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket adv 2300 / a door 2500(各+1Drink

★燐-Lin-(ベースサポート

20191120.jpg

11/22

FRI

■2019, 11, 22

高円寺U-hA(杉並区高円寺南4-4-12 エムズビル101)

【出演】

美稀

アイリーボブ

​燐-Lin-

OPEN 19:00 / START 19:00

Ticket 2000(+1Drink[500])

★燐-Lin-(四弦独唱) 20:15-20:55(40min)

11/24

SUN

■2019, 11, 23-24 

 2会場サーキットイベント

新松戸FIREBIRD(千葉県松戸市新松戸2-118 新松戸ビル5F)

Studio PACKS新松戸店(千葉県松戸市新松戸4-14-2 KARAFUビル2F)

『GottA!』


千葉の異端児 新松戸FIREBIRDと、Studio PACKS新松戸店が共同で開催する音楽祭。

音楽ジャンル、人種、地位、経済格差、性別、何もかもを超えたごった煮な空間。

デンジャーワンダーハッピーホラーランドだよ。  (燐の勝手な紹介文)

<Day1=23日>

赤いくらげ / Akabane Vulgars On Strong Bypass / 雷一家 / イギリス人 / イヌガヨ / エルコ将軍 / The Gimlet / THE CATTLE MUTILATIONS / シュウジゲンノウズ / ゼーゼーハーハー / 騒音寺 / SoberBrown / 大統領とホワイトハウス / ダイヤ・ピアノ・サンタ / 田高健太郎 / 田中雅紀 / つしまみれ / 匕首蝮 / ナショヲナル / ニトロネコ / ニール井垣ヤング&クレイジーファイヤーバードホース(無限放送29) / 沼田謙二朗 / 寝たふりナッパーズ / Haruka / 瘋癲野朗 / 町田直隆 / ユダ(HONEY MAKER) / Rife on the Lock / riverロマンチック日本代表!!! / 忘れてモーテルズ
[司会]アイハラミホ。

<Day2=24日>※こっちに出ます〜

URBANフェチ / アスカワタケリン / 飯田華子(大人の紙芝居) / 烏頭 / おーたけ@じぇーむず / 片山尚志(片山ブレイカーズ) / ザ・キャプテンズ / 銀幕一楼とTIMECAFE / 恋をしようよジェニーズ / 極悪いちご団 / 小浜田知子 / submen / シャンソン姉さん蒻崎今日子 / 性闘士☆準矢 / ダイナマイト☆ナオキ / ドブロク / THE NUGGETS / THE NEATBEATS / 蜂鳥あみ太=4号with大須賀聡(gt) / 110番 / Boogie the マッハモータース / HELL DUMP / JOSE+YOSHIO / ポップコーンズ / MAD3 / The mammy rows / 道太郎(ORIF) / monoral zombie / モンスターロシモフ / 燐-Lin-
[司会]エルコ将軍

 

OPEN 11:30 / START 12:00
Ticket adv 5000 / a door 6000 / ※2日通し券 9000

 

【11/23(土) e+ イープラスチケット購入ページ】
eplus.jp(WEB/アプリ)

 

【11/24(日) e+ イープラスチケット購入ページ】
eplus.jp(WEB/アプリ)

【2日通し券 e+ イープラスチケット購入ページ】
eplus.jp(WEB/アプリ)

★燐-Lin-(四弦独唱) PACKS R 17:20-17:50(30min)

gotta2019_lineup.jpg
20191124TT.jpg

11/26

TUE

■2019, 11, 26

渋谷sankaku(東京都渋谷区渋谷3-13-9 B1F)

『飯田カヅキ×判治宏隆 1st Mini Album『Scene』 Release Party』

【出演】

飯田カヅキ×判治宏隆

ハイイロジェントルダイナソー

シクスシクス

燐-Lin-

[VJ]

VJ Bori (LosingMySilentDoors / 音景-Onkei-)

OPEN 18:30 / START 19:00
Ticket 2400(+1Drink order)

★燐-Lin-(四弦独唱) 19:40-20:10(30min)

10782613731310.jpg

11/29

FRI

■2019, 11, 29

三軒茶屋Heaven's Door(東京都世田谷区三軒茶屋1-33)

『いい肉の日』

【出演】

バイドク

個人主義激場

税金5%

Psychedelic Sex Punk Social

燐-Lin-

[Food]きしぱん

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket adv 2300 / a door 2500(+1Drink order

★燐-Lin-(四弦独唱) 19:00-19:30(30min

20191129fri.jpg

DECEMBER

12/01

SUN

■2019, 12, 01

イトーヨーカドー武蔵境店(東京都武蔵野市境南町2-2-20)

『長野復興支援ライブ vol.2』

 

【出演】

麻友(長野)×柴田博 / まり子(長野) / 884(長野) / ツカダコージ(長野) / yamy(長野) / Utaco. / 木下直子 / 坂本タクヤ燐-Lin-

 

<タイムテーブル>

13:00-13:20 884
13:25-13:45 燐-Lin-
13:50-14:10 ツカダコージ
14:15-14:35 Utaco.
14:40-15:00 yamy
15:05-15:25 木下直子
15:30-15:50 まり子
15:55-16:15 坂本タクヤ
16:20-16:40 麻友×柴田博

START 13:00

Ticket FREE

★燐-Lin-(四弦独唱) 13:25-13:45

20191201-27.jpeg

12/03

TUE

■2019, 12, 03

新松戸FIREBIRD(千葉県松戸市新松戸2-118 新松戸ビル5F)

『YOSHIO 50th BIRTHDAY LIVE』

【出演】

道太郎(ORIF)
Haruka
エルコ将軍
蜂鳥あみ太=4号with大須賀聡(gt)
燐-Lin-
飯田華子
YOSHIO(with Radical Andes Connection)

[司会]YOSHIO

OPEN 17:30 / START 18:00

Ticket adv 3000 / a door 3500(+1Drink order[600])

※18:00迄に御来場の方はアジフライ1尾プレゼント

★燐-Lin-(四弦独唱) 20:10-20:35(25min)

20191203.jpg

12/05

THU

■2019, 12, 05

三軒茶屋Heaven's Door(東京都世田谷区三軒茶屋1-33)

『アスカトタケシ×三軒茶屋HEAVENsDOOR パンドラノハコVOL.2』

【出演】

アスカトタケシ

おーたけ@じぇーむず

中村アリー

臥狂VS川サキ

燐-Lin-

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket adv 2300 / a door 2500

★燐-Lin-(四弦独唱) 

20191205-1.jpg
20191205-2.jpg

12/06

FRI

■2019, 12, 06

​渋谷GATEWAY STUDIO(東京都渋谷区道玄坂2丁目13-5)

『LosingMySilentDoors with 燐-Lin- "Nowhereland Tour 2019-2020" 公開スタジオライヴ』

【出演】

LosingMySilentDoors
燐-Lin-

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket 1000(ドリンク持ち込みOK)

・LosingMySilentDoors New album「Green Shift : Nowhereland」購入者はアルバム持参で入場無料。入場時にアルバム購入でも入場無料。
・楽曲リクエストコーナーではお客さんのリクエスト曲を取り上げます。
・スタジオ内禁煙。フードは持込みNG。ドリンクは持込みOK(キャップ付のもの)

★燐-Lin-(四弦独唱) 19:00-19:40

20191206.jpeg

12/09

MON

■2019, 12, 09

八王子papaBeat

『papaBeat × mahocast 企画 カリスマの今夜お邪魔します!』

 

【出演】

peco

古矢奈穂

Kiho

秋田健悟

燐-Lin-


OPEN 18:30 / START 19:00
Ticket 2000(+1Drink order)

​生配信番組『カリスマの今夜お邪魔します!』(presented by mahocast)とライブイベントのコラボレーション企画

▼mahocast

https://www.mahocast.com/lv/live?work_date=2019-12-09

★燐-Lin-(四弦独唱) 19:35- / 21:00-(2stage)

20191209-1.jpeg
20191209-2.jpeg

12/10

TUE

■2019, 12, 10

新宿WildSideTokyo(東京都新宿区新宿1-34-13)

『ロットン瑠唯- thirsty thirty 30歳誕生日イベント』

【出演】

ロットン瑠唯

monoral zombie

BINJU

燐 -Lin-

k:soul:yan(ライブペイント)

and more?

 

OPEN 18:00 / START 18:30

Ticket adv 2500 / a door 3000(+1Drink order)

★燐-Lin-(四弦独唱) 19:15-19:45(30min)

20191210.jpg

12/15

SUN

■2019, 12, 15(DAY TIME)

赤坂club TENJIKU(東京都港区赤坂2-14-1 赤坂山王会館B1)

 

『寺治爽子pre.「染み付き離れぬその音が、」』

OPEN 11:00 / START 11:30

Ticket 2500

 

【出演】

Forest People

こうど(静岡県浜松)

寺治爽子×大窪旭光

燐-Lin- with kenji azuma

燐-Lin- with kenji azuma

20191215day.jpeg

12/15

SUN

■2019, 12, 15

越谷ごりごりハウス(埼玉県越谷市越ケ谷1-12-19 柴田ビルⅡ F1)

『翔想工房企画vol.13』

【出演】

ナベジ

東京ペッパーズ

燐-Lin-

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket 2000(+1Order)

★燐-Lin-(四弦独唱) 19:50-20:40(50min)

12/17

TUE

■2019, 12, 17

東京

 

詳細は後日更新

OPEN --:-- / START --:--

Ticket adv --- / a door ---

★燐-Lin-

12/18

WED

<ベースサポート:NONMALT>

■2019, 12, 18

新宿LiveFreak(東京都新宿区新宿2丁目12-4 アコードビルB1)

『LiveFreak×ampcharwar ATTRITION Japan Tour 2019』

【出演】

ATTRITION (from UK)
subterranea
101A
ampcharwar
Q-PUTIN with 内山沙千佳(Performer)

NONMALT

OPEN 18:30 / START 19:00

Ticket adv 2000 / a door 2500(+1Drink order[600])

★燐-Lin-(ベースサポート) 19:35-20:00(25min)

20191218.jpg

12/21

SAT

■2019, 12, 21

山梨 甲府 naked music cafe&bar(山梨県甲府市伊勢3-6-8 新田ビルF1)

 

『LosingMySilentDoors with 燐-Lin- "Nowhereland Tour in Yamanashi"

 Host:From sentimental』​

【出演】

From sentimental

LosingMySilentDoors

内藤重人

YAMASHO

名取公園

燐-Lin-

OPEN 15:30 / START 16:00

Ticket 2000(+1Drink order)

★燐-Lin-(四弦独唱) 

★燐-Lin-(ベースサポート:LosingMySilentDoors) 

20191221.jpeg

12/22

SUN

■2019, 12, 22

調布サンミュージックスタジオ(東京都調布市小島町2-17-3)

【出演】

gigigiz

Muscoh

赤ヰ羽
Akabane Vulgars on Strong Bypass

Din Remoter

meDag.

Monoral Zombie

mosimo

NA/DA

Table

Transkam

UNRUCH

XYZAL

燐-Lin-

[FOOD]

たこ焼きイギーポップ

OPEN 11:00 / START 12:00

Ticket 1000

★燐-Lin-(四弦独唱) 

20191222.jpg

12/30

MON

■2019, 12, 30

東京

 

詳細は後日更新

OPEN --:-- / START --:--

Ticket adv --- / a door ---

★燐-Lin-(四弦独唱) 

12/31

TUE

■2019, 12, 31

東京

 

詳細は後日更新

OPEN --:-- / START --:--

Ticket adv --- / a door ---

★燐-Lin-(四弦独唱) 

2020

January

10896821107649.jpg

2020,01,25 sat

サカイユウダイ / 燐-Lin-

会場:ON AIR大久保studio 4F 5st

(東京都新宿区百人町1-22-11)

https://www.onair-okubo.com/

時間:開場14:00 / 開演14:30

料金:3000円(ドリンク持込自由)​

<タイムテーブル>

14:20-14:30 順番決め
14:30-15:30 ①(60min)
15:30-16:00 フリートーク
16:00-17:00 ②(60min)

  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

© 2018 Lin412mg all rights reserved

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now